B.P. 584
77016 MELUN CEDEX

Tel : 01 60 56 99 40
Fax : 01 60 56 99 49
Listes des candidats élections du 1 au 4 decembre 2014
publiée le : 29-10-2014
 

LISTE DES CANDIDATS SUD AUX ELECTIONS
PROFESSIONNELLES DU 1
er AU 4 DECEMBRE 2014

A. Représentants du personnel au COMITE TECHNIQUE LOCAL
"Siégeant à Noisiel DSCC Seine et Marne".

1 – M. Eric NOPPE ATG1 Lognes PIC
2 – Mme Nathalie RAIN APN1 Nemours PPDC

3 – M. Eric HARLE APN2 Mareuil les Meaux PPDC
4 – Mme Fatiha IANNUCCI ACC22 Lognes PIC
5 – M. Eric SEROUYA AEXSG Lognes PIC
6 – M. André MEDINA CAPRO Vaux le pénil Melun PPDC
7 – Mme Sarah CHAUMETTE ACC12 Nemours PPDC
8 – Mme Sandra MATEOS ATG2 Vaux le pénil Melun PPDC
9 – M. Jean-Philippe PAROTIN PRE Nemours PPDC
10 – Mme Céline LECAMUS APN2 Provins PPDC
11 – M. Stéphane PORCHERON ACC12 Moissy Cramayel PPDC
12 – Mme Fabienne HUGUES APN2 Provins PPDC
13 – M. Cédric COUTURON ACC12 Moissy Cramayel PPDC
14 – M. Eric ABIVEN ACC13 Mitry Mory PPDC
15 – M. José DE SOUSA APN2 Vaux Le Pénil Melun PPDC
16 – Mme Stéphanie GRIMAUD ACC12 Bussy St Georges PPDC

 

B. Représentants du personnel au COMITE TECHNIQUE RESEAUX
"Siégeant à Vaux Le Pénil Direction Réseau La Poste Seine et Marn
e"

1 – M. François MATHIEU ATGS Provins
2 – Mme Brigitte NORANT ATG2 Savigny le temple
3 – M. Serge CASSIEN ATG2 St Fargeau Ponthierry
4 – Mme Françoise DELAMOUR ATGS Nangis
5 – M. Eric FIEVET ATGS Nemours EAR
6 – Mme Catherine DIAS ACC22 Moret sur loing
7 – M. Jean Louis DAVASSOU ATG2 Melun
8 – Mme Mathilde MAROILLER CA2 Melun DT Hauts de marne
9 – M. Pascal VARIN ATG2 Provins
10 – Mme Sandrine PRUNET ACC12 La Ferté sous Jouarre
11
– M. Cédric CHAVENEAU ACC23 Roissy en Brie
12 – Mme Sylvie BEAULANT CAPRO Meaux
13 – M. Gilles DUPONT CAPRO Vaux le Pénil
14 – Mme. Patricia VIVOIX ACC22 Moret sur Loing
15 – M. Michel GARNIER CA1 Meaux Beauval
16 – Mme Corinne ROUTIER ATG2 Meaux Beauval

 

C. Représentants du personnel au COMMISSION ADMINISTRATIVE PARITAIRE
DE NOD N° 3
"Siégeant à Noisiel DSCC Seine et Marne". - "
Cadre professionnel, Technicien supérieur, Infirmier"

1 - M. André MEDINA CAPRO 77 - Vaux Le Pénil Melun PPDC 
2 - M. Eric CARTIER CAPRO 77 - Lognes PIC
3 - M. Patrice DAUGA CAPRO 77- Vaux Le Pénil Melun PPDC
4 - M. Stéphane VALLIER CAPRO 77- Vaux Le Pénil Melun PPDC

D. Représentants du personnel au COMMISSION ADMINISTRATIVE PARITAIRE
DE NOD N° 4
 "Siégeant à Noisiel DSCC Seine et Marne".

GROUPE I "Agent technique et de gestion de niveau supérieur, Contrôleur divisionnaire, Chef de travaux du service automobile, Vérificateur principal de la distribution et de l’acheminement, Conducteur chef du transbordement de 1e classe, Chef d’établissement de 3ème classe, Chef technicien, Chef dessinateur, Surveillant et Surveillante en chef, maître imprimeur"

Pas de liste 
 

GROUPE II : "Agent technique et de gestion de second niveau, Technicien, Vérificateur de la distribution et de l’acheminement, Conducteur chef du transbordement, Chef d’établissement de 4ème classe, Contrôleur, Dessinateur-projeteur, Conducteur de travaux de la distribution et de l’acheminement, Contrôleur du service automobile, Chef d’atelier"

1 -Mme Françoise DORIONS ATG2 77 - Lognes PIC
2 -Mme Sandra MATEOS ATG2 77 - Vaux Le Pénil Melun PPDC
3 -M. Serge FORT CT 77 - Lognes PIC
4 - Mme Brigitte BENNASSAR ATG2 77 - Vaux Le Pénil Melun PPDC


GROUPE III : "Agent technique et de gestion de premier niveau, Agent d’exploitation du service général, Receveur rural, Aide technicien, Artisan imprimeur"

1 - M. Eric NOPPE ATG1 77 - Lognes PIC
2 - M. Eric SEROUYA AEXSG 77 - Lognes PIC
3 - M. Pascal SCHUMMER ATG1 77 - Vaux Le Pénil Melun PPDC
4 - Mme Christiane MOREAU ATG1 77 - Nemours PPDC


E. Représentants du personnel au COMMISSION ADMINISTRATIVE PARITAIRE
DE NOD N° 5
 "Siégeant à Noisiel DSCC Seine et Marne".

GROUPE I : "Agent professionnel qualifié de second niveau, Assistant administratif, Agent d’exploitation de la distribution et de l’acheminement, Mécanicien dépanneur, Préposé, Conducteur d’automobiles de 1ère catégorie, Contremaître, Dessinateur"

1 - M. Eric HARLE APN2 77 - Mareuil Les Meaux PPDC
2 - M. Hervé CIARAVOLA APN2 77 - Vaux Le Pénil Melun PPDC
3 - M. Jean-Philippe PAROTIN PRE 77 - Nemours PPDC
4 - Mme Céline LECAMUS APN2 77 - Provins PPDC


GROUPE II : "Agent professionnel qualifié de premier niveau, Agent de service, Chef surveillant, Ouvrier d’état, Agent des services techniques"

1 - Mme Nathalie RAIN APN1 77 - Nemours PPDC
2 - M. Frédéric PAYSAL APN1 77 - Mareuil Les Meaux PPDC
3 - Mme Aurélie MARCHAND APN1 77 - Mareuil Les Meaux PPDC
4 - Mme Béatrice GLENISSON APN1 77 - Vaux Le Pénil Melun PPDC


GROUPE III : "Agent professionnel"

GROUPE NON CONSTITUE


F. Représentants du personnel au COMMISSION CONSULTATIVE PARITAIRE
DE NOD N° 3
 "Siégeant à Noisiel DSCC Seine et Marne". 

"Salariés classifiés de II.1 à II.3 (y compris les apprentis de ce niveau ) , Agents contractuels de droit public (ACO3) , Auxiliaire de bureau du service général (AXBSG), Auxiliaire de service (AXAS), Auxiliaire de la distribution (AXDIS) et ACO 3F"

1 - Mme Fatiha IANNUCCI ACC22 77 - Lognes PIC
2 - M. Franck LECUYOT ACC22 77 - Vaux Le Pénil Melun PPDC
3 - Mme Marie MACEDO ACC21 77 - Vaux Le Pénil Melun PPDC
4 - M. M'hammed MAKEBOUL ACC21 77 - Bussy st Georges PPDC 


G. Représentants du personnel au COMMISSION CONSULTATIVE PARITAIRE
DE NOD N° 4
 "Siégeant à Noisiel DSCC Seine et Marne". 

"Salariés classifiés de I.1 à I.3 (y compris les apprentis de ce niveau et les agents sous contrat de professionnalisation) , Agents contractuels de droit public : Auxiliaire de service (AXAS), Auxiliaire de la distribution (AXDIS) et ACO 3F

1 - M. Eric ABIVEN ACC13 77 – Mitry-Mory PDC
2 - Mme Véronique BENSEGHIR ACC12 77 – Mareuil les Meaux PPDC
3 - M. Stéphane PORCHERON ACC12 77 – Moissy Cramayel PPDC
4 - Mme Sarah CHAUMETTE ACC12 77 – Nemours PPDC 


H. Représentants du personnel au COMMISSION ADMINISTRATIVE PARITAIRE 
DE NOD N° 3
 
"Siégeant à Vaux Le Pénil Direction Réseau La Poste Seine et Marne". 
"Cadre professionnel, Technicien supérieur, Infirmier"

1 - Mme Sylvie BEAULANT CAPRO 77 - Lizy sur Ourcq
2 - Mme Agnès BERTINCHAMPS CAPRO 77 - Lagny sur Marne
3 - M. Gilles DUPONT CAPRO 77 - Vaux le Pénil
4 - Mme Christelle DIDIERLAURENT CAPRO 77 - Dammarie Les Lys


I. Représentants du personnel au COMMISSION ADMINISTRATIVE PARITAIRE 
DE NOD N° 4
 
"Siégeant à Vaux Le Pénil Direction Réseau La Poste Seine et Marne". 
 

GROUPE I : "Agent technique et de gestion de niveau supérieur, Contrôleur divisionnaire, Chef de travaux du service automobile, Vérificateur principal de la distribution et de l’acheminement, Conducteur chef du transbordement de 1e classe, Chef d’établissement de 3ème classe, Chef technicien, Chef dessinateur, Surveillant et Surveillante en chef, maître imprimeur"

1 - M. François MATHIEU ATGS 77 - Provins
2 - Mme Françoise DELAMOUR ATGS 77 - Nangis
3 - M. Eric FIEVET ATGS 77 - Nemours EAR
4 - Mme Colette TISSERAND ATGS 77 - Dammarie Les Lys


GROUPE II : "Agent technique et de gestion de second niveau, Technicien, Vérificateur de la distribution et de l’acheminement, Conducteur chef du transbordement, Chef d’établissement de 4ème classe, Contrôleur, Dessinateur-projeteur, Conducteur de travaux de la distribution et de l’acheminement, Contrôleur du service automobile, Chef d’atelier"

1 - Mme Brigitte NORANT ATG2 77 - Savigny Le Temple
2 – M. Serge CASSIEN ATG2 77 - St Fargeau Ponthierry
3 – Mme Corinne ROUTIER ATG2 77 - Meaux Beauval
4 – M. Pascal VARIN ATG2 77 - Provins


GROUPE III : "
Agent technique et de gestion de premier niveau, Agent d’exploitation du service général, Receveur rural, Aide technicien, Artisan imprimeur"

pas de liste.
 

J. Représentants du personnel au COMMISSION CONSULTATIVE PARITAIRE 
DE NOD N° 2
 
"Siégeant à Vaux Le Pénil Direction Réseau La Poste Seine et Marne". 
"Salariés classifiés de III.1 à III.3 (y compris les apprentis de ce niveau) Agents contractuels de droit public : cadres (ACO 2)"

1 - M. Francky BOUTROUILLE ACC31 77 - Montereau
2 - Mme Sandrine JAILLANT ACC31 77 - Meaux
3 - M. Julien DAIME ACC32 77 - Savigny Le Temple
4 - Mlle Christelle CHARLIN ACC31 77 – Cesson

K. Représentants du personnel au COMMISSION CONSULTATIVE PARITAIRE 
DE NOD N° 3
 
"Siégeant à Vaux Le Pénil Direction Réseau La Poste Seine et Marne". 
"Salariés classifiés de II.1 à II.3 (y compris les apprentis de ce niveau ) , Agents contractuels de droit public (ACO3) , Auxiliaire de bureau du service général (AXBSG), Auxiliaire de service (AXAS), Auxiliaire de la distribution (AXDIS) et ACO 3F"

1 - Mme Catherine DIAS ACC23 77 - Moret Sur Loing
2 - M. Cédric CHAVENEAU ACC23 77 - Roissy En Brie
3 - M. Samy ESTRADE ACC23 77 - Le Mée Sur Seine
4 - Mme Patricia VIVOIX ACC23 77 - Moret Sur Loing

---